V Всероссийский хоровой фестиваль «Узоры Деда Мороза»

Срок проведения: 20 июня - 06 июля 2019

V ЮБИЛЕЙНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ
«УЗОРЫ ДЕДА МОРОЗА. ЛЕТО 2019»

Летом 2019 года в Великом Устюге на Родине нашего Российского Деда Мороза с успехом прошел традиционный хоровой фестиваль. Как всегда, к Фестивалю было приковано внимание средств массовой информации Великого Устюга и Вологодской области. Фестиваль «Узоры Деда Мороза» - настоящее культурное событие! Яркое открытие Фестиваля, почётные гости, телекамеры, присутствие на церемонии самого Деда Мороза, прекрасные звонкие голоса детей надолго запомнят многочисленные зрители! Выступление хоровых коллективов в древних Храмах города, интересные мероприятия, объединившие ребят в хоровой смене, восхитительная природа русского севера, радушие и гостеприимство останутся в сердцах детей на долгие годы! Особо приятно отметить, что инициатором, организатором и бессменным директором Фестиваля является руководитель музыкального отделения заслуженный работник культуры РФ, лауреат Премии Москвы, лауреат Премии Грант Москвы, Петелина Валентина Алексеевна. В этом году ей вручили Серебряный знак Фестиваля в номинации «Призвание»! Дружный хоровой коллектив достойно представил нашу школу не только в конкурсном выступлении, но и в богатой событиями хоровой смене. Спасибо педагогам школы Курнаевой Елене Ивановне и Чуковой Ольге Александровне, настоящим профессионалам, за высокий уровень подготовки ребят, чуткое и внимательное отношение к детям. Успеха и процветания Фестивалю «Узоры Деда Мороза»!